Сорбент АС (фр. 0.7 - 1.4)

Характеристики
Описание
Механизм действия — каталитическое окисление: растворённый в воде кислород взаимодействует с соединениями двухвалентного железа на поверхности гранул, переводя его в трёхвалентную нерастворимую форму. Образовавшиеся хлопья задерживаются в межзерновом пространстве и удаляются при обратной промывке. Химическая регенерация не требуется.
Фракция гранул данной модификации — 0,7–1,4 мм (также выпускается в вариантах 0,3–0,9 мм и 3–5 мм). Насыпная плотность — 0,5 г/см³, коэффициент однородности — менее 1,6, растворимость в кислотах — 0,3–1,6 %. Линейная скорость фильтрации — 4–12 м/ч, скорость обратной промывки — 18–20 м/ч, расширение при обратной промывке — 20 %. Высота фильтрующего слоя — 60–90 см; при использовании в поддерживающем слое — 10–20 см.
Наибольшая эффективность достигается при совместном применении с Сорбентом МС: АС выполняет функцию каталитического окислителя и поддерживающего слоя, МС — основного фильтрующего материала для доочистки от железа и марганца. Фасовка — мешок 25 л.
Характеристики
| Код товара | 103751 |
| Артикул | GZ-47106 |
| Вес | 20 кг |
| Объём | 0,025 м³ |
| Цвет | от бежевого до коричневого |
| Насыпная плотность | 0,5 г/см³ |
| Фракция гранул | 0,7–1,4 мм |
| Коэффициент однородности | < 1,6 |
| Растворимость в кислотах | 0,3–1,6 % |
| Высота фильтрующего слоя | 60–90 см |
| Высота поддерживающего слоя | 10–20 см |
| Расширение при обратной промывке | 20 % |
| Линейная скорость фильтрации | 4–12 м/ч |
| Скорость обратной промывки | 18–20 м/ч |
| Объём упаковки | 25 л |
| Тип регенерации | Обратная промывка (без химреагентов) |
Наши проекты
Все →
Отгрузили установку обратного осмоса 3 м³/ч для паровой котельной

Замена санкционных ионообменных смол на станции деминерализации. Результат — 10 мкСм/см
ВидеоЗамкнутый водооборотный цикл (ZLD) для нефтехимического предприятия — пилотные испытания

Разработка ОТР для очистных сооружений по ГОСТ Р 70953-2023

Ввели в эксплуатацию обратный осмос для пищевого производства. 7,5 м³/ч из солоноватой воды
ВидеоJar-тест: подбор деэмульгаторов для очистки подтоварных вод от нефтепродуктов

Отгрузили установку обратного осмоса 3 м³/ч для паровой котельной

Замена санкционных ионообменных смол на станции деминерализации. Результат — 10 мкСм/см
ВидеоЗамкнутый водооборотный цикл (ZLD) для нефтехимического предприятия — пилотные испытания

Разработка ОТР для очистных сооружений по ГОСТ Р 70953-2023

Ввели в эксплуатацию обратный осмос для пищевого производства. 7,5 м³/ч из солоноватой воды
ВидеоJar-тест: подбор деэмульгаторов для очистки подтоварных вод от нефтепродуктов

Диагностика мембран обратного осмоса, подбор химии CIP-мойки и AI-нормализация отчётов
ВидеоДень Донского поля: обратный осмос для полива снижает расход ядохимикатов на 20%
Наши проекты
Все →
ВидеоСодоизвесткование: JAR-тест
ВидеоВодоподготовка для полива ягод из пруда в Пятигорске: коагуляция + 2 осмоса с резервом
ВидеоSDI тест качества воды
ВидеоОчистка пластовых вод от нефтепродуктов: лабораторные исследования перед извлечением лития
ВидеоСерийное производство щитов управления для коммерческого обратного осмоса АКВАПЛЕКС
ВидеоТестирование реагентов и фильтрующих материалов для очистки пластовой воды

