АКВАПЛЕКС RO-1/8040 - установка обратного осмоса с насосом (до 1 м3/ч)

Характеристики
Описание
АКВАПЛЕКС RO-1/8040 — компактная обратноосмотическая установка производительностью до 1 м³/ч. Одна мембрана формата 8040 обеспечивает степень обессоливания воды до 98%. Потребляемая мощность — 3 кВт. Габариты 1700×965×1800 мм позволяют разместить систему в подсобном помещении от 4 м².
1000 литров в час — это 24 тонны очищенной воды в сутки. Где применяется:
- Котельные жилых домов и малых предприятий мощностью до 1 МВт — подпитка водогрейных котлов обессоленной водой, защита теплообменников от накипи.
- Бесконтактные автомойки — финишное ополаскивание деминерализованной водой без разводов на кузове (TDS < 10 мг/л).
- Парогенераторы на пищевых предприятиях — столовые, кафе, кондитерские цеха. Обессоленная вода предотвращает накипь в бойлерах и пароконвектоматах.
- Увлажнение воздуха в серверных, типографиях, музеях — деминерализованная вода не забивает форсунки туманообразователей минеральными отложениями.
- Малое производство бытовой химии и технических жидкостей — подготовка воды-основы для моющих средств, антифризов, стеклоомывателей.
Предфильтр BB20 защищает мембрану от механических примесей. Расход исходной воды — 1,85 м³/ч, промывка мембраны — 8 м³/ч, подключение CIP — 3/4". Производство — ООО «ВАКО ИНЖИНИРИНГ», Краснодарский край. Гарантия 12 месяцев, отгрузка со склада в Ростове-на-Дону.
Характеристики
| Код товара | 103914 |
| Артикул | AQPX-RO-RO-1 |
| Бренд | АКВАПЛЕКС |
| Страна производства | Россия |
| Вес | 370 кг |
| Тип корпуса | Одноместный (серия 8040-1W) |
| Номинальная производительность | 1 м³/ч |
| Расход воды (производство) | 1,85 м³/ч |
| Расход воды (гидропромывка) | 8 м³/ч |
| Вход питающей воды | 1 1/4" |
| Выход концентрата | 1 1/4" |
| Выход пермеата | 3/4" |
| Подключение к CIP-мойке | 3/4" |
| Тип механического фильтра | BB20 |
| Кол-во механических фильтров | 1 шт |
| Мощность насоса, не более | 3 кВт |
| Габариты (Ш×Г×В) | 1700×965×1800 ±50 мм |
Наши проекты
Все →
ВидеоОбратный осмос для полива голубики
ВидеоОбезвоживание осадка сточных вод: наладка, подбор флокулянта, ТЭО и ОТР

Лабораторный анализ

Диагностика мембран обратного осмоса, подбор химии CIP-мойки и AI-нормализация отчётов
ВидеоВидео с объекта: процесс
ВидеоЭкскурсия по пилотной установке
Модельный ряд АКВАПЛЕКС RO
Наши проекты
Все →
Замена санкционных ионообменных смол на станции деминерализации. Результат — 10 мкСм/см

Лабораторный анализ
ВидеоJAR-тест: пробная коагуляция воды

Блочно-модульная станция водоподготовки в контейнере 40 футов HQ

Благодарственное письмо: пилотная установка очистки солесодержащих сточных вод

Отгрузили установку обратного осмоса 3 м³/ч для паровой котельной



